Абдрахмановский с/ф

В Абдрахмановской библиотеке провели информационный час «С книгой не расставайтесь». Библиотекарь А. Фаткуллина объясняла ребятам, что книга – друг – «советчик человека», она сопровождает нас на протяжении всей жизни.

С самого раннего детства мы слышим от взрослых слово «Книга». Первые стихотворения, сказки, рассказы, прочитанные родителями, помогали нам лучше понять окружающий мир и зародили веру в чудо. Ребята ответили на вопросы анкеты. Например: Сколько лет было тебе, когда ты первый раз пришёл в библиотеку? С кем ты пришёл в первый раз? Какие книги на русском или на татарском языке ты любишь читать? и др. «Когда читаешь книгу, то словно переносишься в другой мир» - написала в своей анкете ученица 7- го класса Гибадуллина Айгуль, а Каримова Светлана пишет – «Читая книги, мы обогащаем свой словарный запас, если люди перестанут читать, их речь будет скучной и однообразной». Ученик 5 класса Хабиров Айвар написал – «В книгу мы обращаемся за советом, за помощью для получения новых знаний».

Неоценима польза чтения в любом возрасте, поэтому не прекращайте читать, продолжайте читать умные, полезные, добрые книги. Осознанно сделайте это своей привычкой! С каждой прочитанной книгой приходят новые знания, кругозор расширяется читающий человек всегда искренний собеседник. С жаждой и знанием постоянно открывает новые горизонты и как правило обязательно повлияет на выбор профессии, ваше призвание.