Абдрахмановский с/ф

21 марта в Абдрахмановской библиотеке провели праздник «Путешествие в книжное царство».

Была оформлена книжная выставка «Пусть всегда будет книга». Оформили книжное дерево, на котором росли книги, в виде яблок. Дети срывали эти книги, например Сабиров Руслан сорвал яблоко под названием книги Агинской «Львиной переполох», Хабиров Айвар сорвал яблоко под названием книги Соткина «Вовка Грушин», Нигматзянов Динар - под названием книги Степанова «Тюша – Плюша – Толстячок».

Библиотекарь А.М. Фаткуллина провела обзор книг, которые были на дереве. Вспомнили пословицы, посвященные книге например: «Дом без книги, день без солнца» и др. Гибадуллина Айгуль подготовила сообщение «Путешествие по стране сказок», прочитала очень интересное стихотворение «Ошибка мальчика Гатауллы».

Вспомнили правила пользования книгой. Праздник завершили стихотворением: «Я – книга, я товарищ твой! Будь школьник, бережлив со мной», праздник закончился чаепитием.