Старошалтинский с/ф

«Творчество С.В. Михалкова. Страна Детства» под таким названием в Старошалтинской сельской библиотеке провели информационный час в рамках недели детской книги.

Цель: дать представление о жизни С.В.Михалкова, обобщить и систематизировать знания учащихся о творчестве писателя, расширять круг чтения детей, воспитывать положительные качества: дружелюбие, товарищество т. д. Мероприятие проходило в форме викторины-диспута. Дети узнали о творческом пути Сергея Михалкова, как он с 9 летнего возраста начал писать стихотворения, и высоко оценил творчество мальчика известный поэт Безымянский. Библиотекарь З.В. Гибашева прочитала стихотворения «Про мимозу», «А что у вас?», «Веселый турист» и затем обсуждали, ставили в пример героев Михалкова. После вопроса библиотекаря знаете ли вы слова Гимна России дети его запели, но удивились и обрадовались когда узнали что автор текста все тот же Сергей Михалков. Участники мероприятия остались очень довольны встречей с книгой.