Районная библиотека

В Районной библиотеке провели урок здоровья «Искусство быть здоровым», на котором присутствовал врач – нарколог Бубнова М. В.

Урок здоровья был посвящен всемирному Дню здоровья, который отмечается во всем мире 7 апреля. Библиотекари рассказали присутствующим историю Дня здоровья, о том, как важно соблюдать правила, которые помогают сохранить здоровье. Затем слово было предоставлено Бубновой М. В., которая более подробно рассказала о пагубности вредных привычек и о способах борьбы с ними. На протяжении всего мероприятия демонстрировалась электронная презентация, ребята просмотрели мультфильмы и видеоролики посвященные данной тематике, которые были подготовлены. Целью данного мероприятия является формирование у учащихся потребности в здоровом образе жизни, профилактика вредных привычек, создание положительного настроя и благоприятной обстановки для обучения и воспитания учащихся . На мероприятии присутствовали учащиеся школ №3, 1 .