Центральная детская библиотека

Игровой час «Не болейте никогда» к Всемирному дню здоровья был проведен 5 апреля в Абдулинской Центральной детской библиотеке.

Учащихся 5-ых классов познакомили с факторами, влияющими на здоровье человека, поговорили о правильном питании, о полезных витаминах. Побеседовали о роли чистоты, подробно остановились о здоровье зубов. Дети узнали исторические факты о том, как чистили зубы люди в древние времена. У каждого народа были свои секреты и обычаи. Ведущие рассказали, что соблюдение режима дня, правильный образ жизни, а так же закаливание, играют важную роль в жизни человека. Ребятам были предложены викторины, пословицы, поговорки, загадки. Посмотрели видеоролик «Если хочешь быть здоров» и мультфильм «Мойдодыр». Библиотекарь читального зала провела обзор у книжной выставки. На мероприятие присутствовало 41 человек.