Новоякуповский с/ф

Во время весенних каникул библиотекарь Новоякуповского с/ф Г.Р.Фахрутдинова для детей и их родителей провела громкие чтения.

Цель громкого чтения «Почитаем вместе» — научить слушать, чтобы расслышать и понять прочитанное, познакомить ребёнка с существованием словесного искусства, приучить к постоянному общению с литературой, воспитать чувство слова, вызвать интерес, любовь и тягу к книге.

Встречу с читателями библиотекарь посвятила творчеству заслуженного деятеля искусств Республики Татарстан, известной поэтессы Резеды Валеевой и чтению ее стихов. Интересные, поучительные и веселые стихотворения воспитывают в читателях любовь к родному краю, к природе, учат быть милосердными к животным и птицам, уважать старших. Увлекательные сказки знакомят с загадочным и волшебным миром, высмеивают лень, зависть и трусость, восхваляют храбрость и трудолюбие.

Поэмы, посвященные Родине, родному народу, его храбрым сынам, прославляют чистоту души, честность, искренность, душевную красоту, смелость и патриотизм. Написанные легким, простым, в то же время изящным, красивым языком эти произведения воспитывают любовь к родному языку.