Городской филиал №1

3 апреля для учащихся 7 «А» класса Лицея в Городском филиале №1 провели информационный час «Выбираем здоровье».

В доступной форме ребята получили информацию о способах сохранения здоровья, закаливании, здоровом образе жизни. Информация сопровождалась слайдами: - виды закаливания (водное, солевое, воздушное, солнечное, хождение босиком и др.) - режим дня школьника - борьба с вредными привычками - гигиена и гигиена чтения. На физминутках были разучены основные упражнения дыхательной гимнастики А.Н. Стрельниковой, проводилась музыкальная минута релаксации. Игра «Полезная еда» и викторина «Правда ли это?» никого не оставили безучастными. Проверка усвоенных знаний прошла в виде веселой викторины «Полезное и вредное» и отгадывания загадок на тему «Спортинвентарь». В итоге ребята сделали верные выводы о необходимости ведения здорового образа жизни. Цели мероприятия: систематизировать знания по закаливанию, здоровому питанию, доказать отрицательное влияние на организм вредных привычек, воспитывать бережное отношение к собственному здоровью - достигнуты.

На взрослом абонементе ребят познакомили с выставкой в форме «квилт»: «100 советов «на здоровье». Самые активные оставили свои отзывы о содержании выставки, дополнили советами, основанными на личном опыте, отзывами о проведенном мероприятии.