Городской филиал №1

2 апреля в Городском филиале №1 для 6 «А» класса Гимназии провели праздник «День птиц».

Участники узнали много интересных орнитологических фактов, посмотрели красочные слайды, команды соревновались в использовании знаний о жизни пернатых в конкурсах: - Выразительное чтение – конкурс капитанов (чтение стихотворения Жуковского «Жаворонок»), - Самый – самый (выбирали фотографии птиц с эпитетом «самый» - большой, маленький, быстрый, зоркий и т.п.), - Народные приметы (называли связанные с поведением птиц),

- Физминутка (танец маленьких лебедей), - Угадай птичку (слушали звукозапись пения и решали анаграммы), - Музыкальный (вместе с детским хором (в записи) исполнили песню «У дороги чибис». В заключении мероприятия были сформулированы правила бережного отношения к птицам. Ведущие праздника обратили внимание ребят на тематическую книжную выставку. Команда – победительница награждена сладкими призами.