Покровский с/ф

Весело и интересно прошли мероприятия в Покровской библиотеке на «Неделе детской книги».

Цель мероприятий: формирование у детей потребности в книге, чтении, в духовном и интеллектуальном росте, самосознании и самообразовании. В первый день провели литературное путешествие «В царстве детских журналов». Дети познакомились с журналами, которые получает библиотека. Подробно остановились на рубриках нового журнала «Ёжик»: прятки-загадки, хитрые задачки, чудеса света. Из журнала «Свирелька» ребята узнали о приметах весеннего месяца март, о птицах и многом другом.

Прочитали сказки и весёлые истории из журнала «Миша».

Весёлый час «Сказка-умница и прелесть». Это мероприятие прошло во второй день. Читали сказки, отвечали на вопросы, отгадывали авторов и героев сказок. Закрытие Недели детской книги было посвящено Международному Дню детской книги.

Провели устный журнал «Книга-источник знаний». Посмотрели презентацию, рассказывающую историю праздника, отгадывали загадки про книгу, читали стихотворения о книге и чтении, вспомнили пословицы и поговорки о книге, ответили на вопросы викторины.