Новоякуповский с/ф

В последний день 3 четверти, перед весенними каникулами библиотекарь Новоякуповского с/ф Г. Р. Фахрутдинова приняла участие на родительском собрании в школе.

Цель: создание условий для осмысления родителями важности и ценности детского чтения как средства образования и воспитания школьника, вовлечь родителей в решение проблем детского чтения. Библиотекарь познакомила родителей со статьей из сайта СиЗОЖ «В чем польза чтения?». Из статьи родители узнали, что чтение расширяет кругозор, развивает воображение, помогает общаться с людьми, делает нас умнее. Еще чтение развивает память, улучшает концентрацию и т.д.

Что делать, если ребёнок не хочет читать? Насильно любовь к чтению не привить. Лучший способ влиться в мир чтения — это расти в читающей семье. Да, да, именно ваш личный пример будет самой эффективной мотивацией для вашего ребёнка читать книжки. Библиотекарь также ознакомила присутствующих с планом мероприятий на каникулах, пригласила всех родителей с детьми в сельскую библиотеку. [if !supportLineBreakNewLine] [endif]