Новоякуповский с/ф

В рамках Недели детской и юношеской книги библиотекарь Новоякуповского с/ф Г.Р.Фахрутдинова с учащимися провела обзор детской и юношеской периодики «Детская пресса на все интересы».

Как известно, в современном мире существует огромное количество самых разнообразных (на любой вкус и интерес, на любой возраст) журналов и газет. Библиотека нашего села выписывает их для своих читателей. Выложив на парты, имеющиеся в библиотеке журналы, библиотекарь создала в классе целую страну Журналию, куда мог заглянуть любой желающий. В ходе обзора ведущая рассказала ребятам о том, какие журналы можно найти в библиотеке (н-р, «Мурзилка», «Миша», «Непоседа», «Мне 15», «Тошка» и др.), об их пользе, почему люди нуждаются в них и так любят героев их страниц.

Дети узнали о том, что некоторые журналы имеют такие же названия, как и некоторые книги, находящиеся в библиотеке (н-р, журнал «Простоквашино» и «Все истории о Простоквашино, или Дядя Федор, пес и кот» Э. Успенского). Детский журнал – источник творческих идей, возможность проявить себя, найти друзей, проводник в мир чтения. Осталось только найти достойное издание. Мы уверены, что в нашей библиотеке каждый сможет найти что-то по душе.