Новоякуповский с/ф

Неделя детской и юношеской книги в Новоякуповском с/ф началась с экскурсии первоклассников «Библиотека, книжка, я — вместе верные друзья».

Цель: познакомить учащихся с детским фондом библиотеки, правилами пользования библиотекой, записать желающих в библиотеку. Библиотекарь Г. Р. Фахрутдинова провела беседу у выставки «Время сказочных приключений». Дети узнали, что такое библиотека, сколько книг хранится в библиотеке, какие из них — для детей. Ребята с интересом рассматривали красивые новые книги из серий «Великие сказочники мира», «О принцах и принцессах», «Там, на неведомых дорожках».

Затем детям были предоставлены разнообразные детские журналы, энциклопедии, иллюстрированные справочники для младших школьников. Библиотекарь рассказала, какие книги есть на абонементе, что все они находятся по отделам: животные, космос, техника, история и др. Дети познакомились с правилами пользования библиотекой, основными правилами, которые нужно соблюдать при чтении книг. Гатиятов Арсен готовил проект «Книжка –малышка». Он поделился своими знаниями о том, как делается книжка – малышка. Почти все дети записались в библиотеку и взяли интересующую их книги и журналы.