Булатовский с/ф

В продолжении «Недели детской книги» в Булатовской библиотеке провели час ремонта книг "Книжкина больница" , с целью приобщения детей к чтению, бережного отношения к книге, не рвать, не рисовать на книгах.

Ребята принесли с собой "Инструменты" ножницы, клей, карандаши, линейку и бумагу. В течение мероприятия отремонтировали 14 брошюр.

Обыграли ситуацию "Заболела книжка". Библиотекарь Т. С. Кузьмина рассказала о правилах, как должен относиться к книгам хороший читатель.

Закрыли «Неделю детской книги» литературным творческим праздником: "Верхом на Пегасике".

Библиотекарь объявила конкурс рисунков "Мир сказочных затей". Дети с большим удовольствием придумывали сказки по своим рисункам, читали стихотворения собственного сочинения (Алехнович Л.) и русских поэтов.

Надеждин А. прочитал рассказ собственного сочинения о попугае, который всю жизнь живет в клетке и мечтает о свободе. Все работы были отмечены грамотами и сладкими призами.