Николькинский с/ф

Николькинская библиотека с радостью приветствовала ребят на открытии Недели детской книги «Книга – лучший друг ребят.

Всю неделю отмечали любимый праздник юных читателей. Праздник самого близкого, самого умного нашего друга – КНИГИ! Это праздник читающих детей и взрослых, веселые приключения, встречи со сказочными героями, подарки. Как все начиналось ... (история праздника). Лиса Алиса и Кот Базилио провели с ребятами литературную викторину.

Библиотекарь познакомила с пословицами и поговорками о книгах и чтении. Это меткие изречения, которые точно выражают глубокий и мудрый смысл. Почтальон Печкин принес поздравительные телеграммы, только он их не отдал ребятам, потому что на них не указано, кто их прислал. А это не по правилам. Он сам прочитал им телеграммы. А они угадывали, кто из литературных героев их прислал. Играли в игру «Чей предмет, из какой книги». На праздник пришла Королева Книги и поиграла с читателями. Отгадывали загадки о литературных героях, называли «Кто кому пара».

В рамках "Недели детской книги" провели Литературную викторину «Наши любимые сказки» , отметили "День рождения книги", провели праздничное мероприятие "Прощание с азбукой" и др.