Новоякуповский с/ф

24 марта библиотекарь Новоякуповского с/ф Фахрутдинова Г.Р. в рамках недели культуры провела круглый стол «Посидим – поговорим!».

В сельскую библиотеку были приглашены активные читатели, которые в прошлом работали в сфере культуры. Это Ахмадуллина Минзиля Шариповна, Ханнанова Лилия Саитовна и активные участницы художественной самодеятельности Хакимова Расима Бакировна и Булатова Карима Курбангалиевна. Ахмадуллина Минзиля после окончания культпросвет училища г. Оренбурга 42 года проработала библиотекарем Новоякуповского с/ф. За все время работы зарекомендовала себя как активный работник, знающий свое дело.

С читками и беседами она выходила на фермы к животноводам и в мастерскую к механизаторам, а в летнее время – в поле и на тока. Специалисты сельского хозяйства: зоотехник, ветврач и агроном были поставлены на индивидуальную информацию и своевременно ее получали. Минзиля Шариповна являлась агитатором и активным членом художественной самодеятельности села. Ханнанова Лилия 11лет проработала в сельском клубе культорганизатором. Она удивительно трудолюбивый и работоспособный человек. Энергична, изобретательна, талантлива. За время работы в клубе Лилия Саитовна к работе относилась добросовестно и ответственно. Она очень любила свою работу и отдавала ей все силы, поэтому односельчане с удовольствием посещали мероприятия, на которых получали большой эмоциональный заряд, неоценимый нравственный жизненный опыт. За круглым столом поделилась своими воспоминаниями Ветеран педагогического труда Булатова Карима. Она говорила, что учителя всегда были активными членами художественной самодеятельности и ставили спектакли по пьесам татарских драматургов, таких как Т.Миннуллин,Г.Камал,Ф.Яруллин и др.

Расима Бакировна много лет работала в сфере торговли. Сейчас она на заслуженном отдыхе. Расима Бакировна много читает, особенно произведения татарских писателей, также она привила любовь к чтению своим внучкам. Во время летних каникул они с бабушкой частые гости библиотеки. Сегодняшний пенсионер – это человек, который стремится жить в ногу со временем, умеющий слушать и слышать, адекватно воспринимать происходящее. Библиотекарь Фахрутдинова Г.Р.старается оказывать помощь в их творческих возможностях, в приобщении к книге, культурной жизни. В библиотеке они находят эмоциональную разрядку, читая книги, журналы, газеты, участвуя в литературных вечерах и встречах.