Центральная детская библиотека

В рамках недели детской книги в Центральной детской библиотеке 26.03.18 провели праздник «Книга-лучший друг детей». Ребятам рассказали историю появления Недели детской книги.

Провели конкурсы «Сказочный маскарад», «Кто кому пара», «Исправь сказку», «Чей предмет» и др. Посмотрели видеоролики «Каникулы-веселая пора», «Неделя детской книги», «Есть библиотека». На экскурсии «Путешествие в книжный город» знакомили с библиотекой. 27.03.18 провели утренник "Весёлый день с Михалковым.

Ребята путешествовали на веселом поезде. Побывали на станциях «Библиографическая», «Загадочная», «Театральная», «Школьная». Посмотрели басню С. Михалкова «Две подруги», мультфильм «Дядя Степа милиционер». 29.03.18 провели праздник Детской книги «Солнечная светлость книжной премудрости».

Ребятам рассказали историю возникновения Дня детской книги. Узнали о том, как появилась книга, на чем печаталась в разное время.

Провели конкурсы «Узнай героя по событию», «Загадки-добовлялки», «Скрытная сказка» и др. Посмотрели видеоролик «Песенка о книгах». В течение недели дети зарабатывали жетоны.

Самым активным читателям (12 человек) подарили книги. Все остальные получили сладкие призы.