Нижнекурмейский с/ф

22.03.18г. в Нижнекурмейской библиотеке провели литературный час, посвященный памяти А.И.Солженицына «Великий сын России» для учащихся 8-9 классов.

Библиотекарь Н.С. Зверева в сопровождении презентации рассказала ребятам о трагичной судьбе писателя и его творчестве. Творчество Солженицына отличает постановка масштабных задач, демонстрация исторических событий глазами нескольких персонажей разного социального уровня, находящихся по разные стороны баррикад. Боль за судьбу России, вечные искания правды и истины, внимание к несметным богатствам русского языка всегда привлекали читателей к творчеству великого писателя. 2018 год объявлен годом А.И.Солженицына и библиотека в дальнейшем планирует проведение различных мероприятий по пропаганде его произведений.

Ребята прослушали рассказ А. Солженицына «Матренин двор». В заключении провели беседу по рассказу. Всем, без исключения было очень жаль Матрену Васильевну за ее тяжелую жизнь, и особенно за ее нелепую смерть.