Искринский с/ф

В Искринской библиотеке в рамках Недели детской книги 26.03.18 провели обзор книжной выставки «Книги всякие нужны - книги всякие важны».

На выставке представлялась яркая, красочная детская литература: сказки, детская энциклопедия, художественная литература. 27.03.18 провели громкие чтения «Веселые стихи».

Читали стихотворения К.Чуковского, С. Михалкова, А. Барто и др., затем библиотекарь О.Н. Никишина провела викторину по произведениям детских писателей и поэтов. Дети по отрывкам зачитанных строк называли произведения и их авторов. 28.03.18 учащиеся начальных классов участвовали в игровой программе «В гостях у сказки».

Библиотекарь в своем вступлении отметила, что все люди на свете любят сказки. И любовь эта начинается с детства. Волшебные, весёлые и даже страшные – сказки всегда интересны. Читаешь, слушаешь – дух захватывает. Провели конкурсы: "Разминка", «Герои сказок в загадках», «Дополни имя сказочного героя», «Волшебные предметы», «Сказочный переполох» и др. 29.03.18 провели викторину «Книга - лучший друг».

Библиотекарь рассказала историю создания книг, как выглядела первая книга в давние времена. Ребята прослушав рассказ закрепили свои знания, ответив на вопросы викторины. 30.03.18 прошёл День информации «Наши новинки» по новинкам литературы для учащихся 7-9 классы.

Оформили выставку новых книг «Наши новинки». В основном поступила краеведческая литература о художниках. Библиотекарь познакомила детей с каждой новой книгой, которые вызвали интерес у читателей.