Авдеевский с/ф

В конце марта в библиотеках нашей страны проводится Неделя детской книги. Эта традиция возникла в годы Великой Отечественной войны - в 1943 году.

Данное мероприятие предложил известный детский писатель Лев Кассиль. Он придумал название для данной недели - "Книжкины именины". Так и в Авдеевской библиотеке прошло открытие этой недели. Детей познакомили с планом мероприятий на всю неделю. А в первый день было предложено рассказать про свою любимую сказку. Рассказать на какого сказочного персонажа хотели быть похожи ребята и написать свою сказку. Как же приятно было читать написанные детьми сказки, в которых как всегда встречались добро и волшебство и ещё заметили, что героями сказок ребята выбрали животных, своих преданных собачек и кошечек. Библиотекарь М.М. Нефёдова познакомила участников мероприятия с новинками детских книг, которые были переданы в библиотеку в дар от читателей. Как всегда внимание привлекли сказки и книги из серии «Мир приключении».