Яковлевский с/ф

В дни весенних каникул, по всей стране шагает замечательный праздник - «Неделя детской книги!». Это праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости от встреч с любимыми книгами. Главные герои этого яркого события весны - читатели, писатели и книга.

Праздничное открытие Недели детской книги, в Яковлевской сельской библиотеке началось 24 марта. Первый день Недели детской книги прошёл оживлённо. Библиотекарь, Петрова Т.А., рассказала ребятам историю возникновения праздника «Книжкины именины», познакомила с книжной выставкой из самых красиво иллюстрированных книг «Детские поэты и писатели», на которой были представлены книги для детей и юношей библиотеки, ребята с большим удовольствием участвовали в конкурсах: «Книгочей» или кто автор произведения?., «Знатоки произведений», «Главный герой произведения».

В заключении все вместе спели песню «Если с книгой дружишь ты». Мероприятие, подготовленное библиотекарем, прошло весело и задорно. Но на этом мероприятия не закончились, ведь «Книжкина неделя» только-только стартовала. В течении всей недели в библиотеке, для любителей чтения, будут организованы различные праздничные встречи, литературные круизы, конкурсы и викторины. Наша библиотека постарается, чтобы в эти дни, не было скучающих лиц, а были только радость и весёлое настроение.

Главная цель мероприятия - вспомнить вместе с ребятами любимых детских поэтов и писателей, их произведения, развивать желание больше читать и пополнять свои знания. Цель мероприятия была достигнута. В результате, ребята сделали хороший выбор - взяли книги для домашнего чтения.