Покровский с/ф

23 марта в Покровском лицее библиотекарь Покровской библиотеки В.И. Мастерова провела поэтический час «Край родной в стихах и прозе», посвящённый Всемирному Дню поэзии, говорили о творчестве Оренбургских, Абдулинских поэтов.

Цель мероприятия: - Знакомство детей с Всемирным днём поэзии; - Привитие любви к поэтическому творчеству Оренбургских поэтов. В мероприятии приняли участие ученики 5-7 классов и учителя. Поэтический час начался с просмотра презентации «В родном краю». Дети узнали, когда был учреждён Всемирный день поэзии и где прошёл первый Всемирный день поэзии.

Библиотекарь представила разные поколения поэтов. Прозвучали стихотворения М. Джалиля, Н. Глазкова, Казакиной, Герасимова, Мусорина и других авторов. Алехнович Лена – ученица 7-го класса прочитала стихотворение собственного сочинения «Люблю свою деревню». Все участники получили сладкие призы и массу положительных эмоций.