Городской филиал №1

23 марта третьеклассники Гимназии были приглашены на праздник «День птиц», который состоялся в городском филиале №1.

Участники узнали много интересных орнитологических фактов, посмотрели красочные слайды, команды соревновались в использовании знаний о жизни пернатых в конкурсах:

- Выразительное чтение – конкурс капитанов (чтение стихотворения Жуковского «Жаворонок»),

- Самый – самый (выбирали фотографии птиц с эпитетом «самый» - большой, маленький, быстрый, зоркий и т.п.),

- Народные приметы (называли связанные с поведением птиц),

- Физминутка (танец маленьких лебедей),

- Угадай птичку (слушали звукозапись пения и решали анаграммы),

- Музыкальный (вместе с детским хором (в записи) исполнили песню «У дороги чибис».

В заключении мероприятия были сформулированы правила бережного отношения к птицам. Ведущие праздника обратили внимание ребят на тематическую книжную выставку. Команда – победительница награждена сладкими призами.