Новоякуповский с/ф

March 25, 2018

18 марта 2018 года прошли выборы Президента Российской Федерации. Выборы — это всегда важнейший шаг в истории страны и в жизни каждого гражданина. Неслучайно день проведения голосования выпал на 18 марта.

В истории страны этот день уже связан с двумя знаменательными событиями в истории нашего государства. Ровно 4 года назад, 18 марта 2014 года, Республика Крым вновь присоседилась к составу Российской Федерации и 46 лет назад, 18 марта 1965 года космонавт СССР Алексей Архипович Леонов совершил первый в истории человечества выход в открытый космос. Теперь, 18 марта 2018 года — это новая страница в жизни нашей страны. В этот весенний солнечный день праздничное настроение для жителей сел Новоякупово и Радовки создавали  работники сельского клуба, библиотеки и учащиеся школы.

На избирательном участке была организована насыщенная творческая программа для пришедших избирателей. Свой талант и тепло сердец  дарили  Ганиева Гульнур, Насыбуллина Флюзя, Хннанова Сагдия, Никишина Юлия, Хабибуллина Айнагуль, Фахрутдинова Гульшат и др., создавая атмосферу праздника и хорошее настроение.

Библиотекарь Новоякуповского с/ф Г.Р. Фахрутдинова организовала выездной читальный зал, на котором для избирателей были представлены не только яркие познавательные выставки с книгами и журналами, но и другие не менее увлекательные мероприятия.

За этот день библиотечный выездной зал на избирательном участке посетили около 100 пользователей.

Более 30 книг нашли своих читателей благодаря акции «Книга в подарок. От читателя к читателю».

Новоякуповцы с радостью участвовали в предлагаемых акциях, играх и викторинах, изучали информационные  буклеты с библиотечными услугами, с большим интересом выбирали себе книги в подарок.