Районная библиотека

В Районной библиотеке провели информационный час «Её величество – вода», для учащихся школ №№1,3. Информационный час был посвящен Всемирному дню воды, который отмечают 22 марта.

Ведущие рассказали историю создания данного праздника, о девизе и целях данного дня. Затем выступил инженер – эколог Ю.В. Свинтицкий, который рассказал о водных ресурсах Абдулинского городского округа и их охране, продемонстрировал фотографии и привел множество примеров из своего опыта работы.

Целью данного мероприятия является привлечение внимания людей к загрязнению вод, пропаганда рационального использования воды, напоминание значения воды для людей и природы, проявление благодарности к воде.

На протяжении всего мероприятия демонстрировалась электронная презентация, которая посвящена Дню воды. Была оформлена фотовыставка инженера –эколога Свинтицкого Ю. В. «Красота увиденная сердцем», на которой демонстрировались фотографии запечатленные гостем, о которых он так же рассказал.