Егорьевский с/ф

В Егорьевской библиотеке отметили праздник "Кусочек счастья". Есть много праздников хороших и разных. Вот и 20 марта мировое сообщество отмечает Международный День Счастья.

Предложение о введении такого праздника поступило от королевства Бутан и летом 2012 года единогласно было поддержано представителями 193 государств, входящих в ООН. «Счастье – это когда тебя понимают» - так сказал один из героев фильма «Доживём до понедельника». Что ещё такое счастье? Как толкует словарь Ожегова и Шведова: «Счастье – это чувство и состояние высшего удовлетворения». А ещё все знают, что «каждый – кузнец своего счастья». Библиотекарь М.Н. Рыбина рассказала читателям о празднике, спрашивали их, что они понимают под словом счастье? Вот что читатели отвечали: «когда мама и папа рядом», «когда тебя ждут дома», «чтобы не было войны». Читали стихотворения и пели песни о счастье. Закончилось мероприятие чаепитием.