Чеганлинский с/ф

В Чеганлинской библиотеке провели литературный час «Жизнь продолжается», посвящённый 80летию татарского писателя Фаниса Яруллина.

Библиотекарь А. Г. Сулейманова провела обзор книжной выставки «Жизнь продолжается». Говорили о сложной судьбе писателя, татарский поэт, писатель, драматург Фанис Яруллин получил тяжелую травму в армии, но не дал себя сломать тяжелейшей болезни. Преодолевая недуг, сумел найти свое место в жизни. Неоценимый вклад внес в национальную культуру. Его биография и творчество стали для татарской литературы олицетворением мужества, самоотверженности, силы духа и любви к родному краю. В Бавлинском районе Татарстана, откуда родом писатель, 2018 год объявили Годом Фаниса Яруллина. Вторая часть мероприятия под названием «Читаем Фаниса Яруллина» была посвящена чтению стихов поэта.