Большесурметский с/ф

В Большесурметской библиотеке провели викторину «Сказочный мир Андерсена», по сказкам Г.Х.Андерсена.

Библиотекарь Р.Р. Бузаева провела обзор выставки красочных книг писателя разного формата, познакомила с биографией Г.Х. Андерсена, вспомнили названия его самых известных сказок, главных героев. Ребята справились с творческими заданиями по сказкам, угадывали, из каких сказок вещи, расшифровывали героев сказок и вспомнили из каких они сказок, вспомнили, что произошло в сказке дальше, подбирали слова к сказкам из предложенного набора слов. В конкурсе «Самая…» вспомнили самую короткую сказку («Принцесса на горошине»), самую грустную («Русалочка»), самую смешную («Новое платье короля»), самого богатого жениха (Крот) и т.д. В заключение поиграли в ассоциации.