Первомайский с/ф

В Первомайской библиотеке провели викторину для маленьких читателей "Книжкин дом - и мы в нём". На викторину к ребятам пришли сказочные гости из русских народных и авторских сказок:

Емеля, Пьеро, Мальвина, Кот в сапогах, Золушка и Красная шапочка. Конечно, вначале нужно было их узнать по описаниям, с этим ребята справились быстро. Затем каждый сказочный герой загадывал всем свои загадки. Вопросы Емели проверили знание ребятами сюжетов русских народных сказок. Пьеро сочинил для детей стихи, где не хватало последнего слова, и ребята добавляли его в рифму. С Мальвиной дети вспомнили вежливые слова и правила поведения. Кот в сапогах провел игру, в которой каждый примерял сапоги хозяина и бегал в них по эстафете. А Золушке ребята помогли побыстрее отправиться на бал: выполнили задание мачехи –разделили белую и красную фасоль в две чашки. С Красной шапочкой исполнили ее любимую песню. По окончании библиотекарь Т.А. Болдырева выразила пожелание, что умные, добрые, мудрые книги станут друзьями детей на всю жизнь, и что ребята не будут забывать чаще посещать библиотеку. Затем все участники получили сладкие подарки.