Большесурметский с/ф

В Большесурметской библиотеке провели обзор книжной выставки «Писатель из страны детства», посвящённой жизни и творчеству С. В. Михалкова.

13 марта исполнилось 105 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова. Судьба Сергея Владимировича уникальна и невероятна. Сам писатель, говорят, был непростым человеком, но до последних дней жизни сохраняющим чувство юмора, любовь к жизни и по-детски непосредственный взгляд на мир. Читатели познакомились с творчеством человека, герои книг которого известны не одному поколению. Он не только популярен, а неизменно любим детьми и взрослыми. Михалков поэт и писатель, сказочник и баснописец, переводчик и драматург. Десятки всеми любимых мультфильмов сняты по его сценариям. Это писатель на все времена, на всю жизнь. Дети не только путешествовали по стихам и сказкам С.В. Михалкова, но и принимали активное участие в конкурсах и викторинах.