Степановский 2 с/ф

В Степановской 2 библиотеке для младших классов провели игру викторину «В гостях у героев сказок». Библиотекарь Н.М. Сорокина познакомила с художественной литературой для младших школьников, и детскими журналами.

В ходе игры дети организовали две команды. Командам давали различные задания - для ответов было отведено от 1-3 минут в зависимости от сложности. Интересным и поучительным было задание, в котором участники должны были закончить сказку по своему усмотрению, начало было на листочке, а концовки – нет. У каждой команды - своя сказка. В ходе игры дети помогали друг другу.

Если одна команда затруднялась с ответом - отвечала другая. Азарт соревнования помогал ребятам, в конце были подведены итоги. И как наказ для читателей - побольше читать и внимательно, обращать внимание на мелкие детали при чтении.