Городской филиал №1

13 марта в Городском филиале №1 провели литературный час «Талант добрый и веселый», посвященный 105-летию со дня рождения С.В.Михалкова.

Имя этого знаменитого поэта, стихи которого знают и любят несколько поколений читателей, – синоним хороших книжек, воспитывающих с малых лет. Стихи Михалкова не только весело и забавно рассказывают обо всем, но и объясняют увиденное, рождают радость переживания. В самом начале прозвучала его знаменитая песенка друзей «Мы едем, едем. едем, едем…», ребята отгадали автора и дружно подпевали. Затем присутствующие познакомились с жизнью и творчеством поэта. Дружно участвовали в викторинах по его произведениям, отгадывали загадки, участвовали в инсценировке стихотворения «Овощи». Весело прошла подвижная игра «Музыкальная конфета», и физкультминутка по стихотворению С.Михалкова «Так». В заключение мероприятия библиотекарь призвала ребят не расставаться с книгами этого замечательного детского поэта. Все вместе с большим удовольствием посмотрели мультфильм «Праздник непослушания» по сказочной повести С.Михалкова. Присутствовали ученики разных школ городского округа. Цель мероприятия: обобщить и систематизировать знания учеников о творчестве С.Михалкова, развивать творческие способности, воспитывать интерес к читательской деятельности, достигнута. Внимание присутствующих было обращено на тематическую выставку, где представлены книги Михалкова.