Абдрахмановский с/ф

Библиотекарь Абдрахмановской библиотеки Алия Фаткуллина провела тематический час, посвященный международному дню Родного языка «Язык моих предков».

Без языка не существовал бы мир. Как рыба не может жить без воды; так человек не может существовать без языка. На языке мы думаем, общаемся, творим. Участники мероприятия читали стихотворения, посвящённые родному языку, исполнили песню «О мой родной язык», вспомнили пословицы и поговорки. Невозможно представить землю без сеятеля, жизнь без хлеба, человека, без Родины, так и Великий наш родной язык невозможно представить без пословиц и поговорок. Закончился тематический час словами: с самого раннего детства и до глубокой старости вся жизнь человека неразрывно связана с языком. Так всю жизнь до глубокой старости, человек находится в мире языка. Без языка невозможно - ни развития науки, ни техники, ни ремесел. Поэтому относитесь к Родному языку бережно и с любовью изучайте его, страстно любите.