Яковлевский с/ф

С целью возродить интерес к книгам, которые когда-то пользовались большим спросом у читателей Яковлевской библиотеки, 12 марта, в библиотеке, была оформлена книжная выставка - просмотр «Незаслуженно забытые книги».

Выставка предложила вниманию читателей подбор книг, которые, по той или иной причине оказались забытыми, но всё так же, с нетерпением, ждут встречи со своим читателем. На выставке, можно увидеть и вспомнить свои, когда-то любимые, но сегодня, забытые книги: Л.Н.Толстого «Анна Каренина», «Война и мир», «Кавказский пленник», М. Шолохова «Судьба человека», В.Гроссман «Жизнь и судьба», Ю.Бондарев «Горячий снег»…Здесь так же были представлены книги, пользующиеся огромной популярностью у наших мам и пап в 70-е годы: это романы Анатолия Иванова «Вечный зов» и «Тени исчезают в полдень», Ю.Шишкова «Угрюм-река», и другие… Многие хотели бы прочитать заново трилогию А.Черкасовой и П.Москвитиной «Хмель», «Конь рыжий» и «Чёрный тополь», но к сожалению, таких книг в библиотеке давно уже нет. Все писатели, их произведения, представленные на выставке - это писатели с «большой буквы», произведения которых можно читать и перечитывать в разные времена и не один раз. Пусть эти произведения написаны давно и в другое историческое время, со временем они даже не утратили своей популярности и интереса к ним, и они по прежнему интересны и современному читателю. Много книг было с удовольствием взято домой, много было сделано заявок на интересующие книги. Очень отрадно, что на сегодняшний день возрос интерес к «незаслуженно забытым книгам», и библиотека будет развивать и поддерживать интересы читателей к чтению произведений, которые, незаслуженно потерялись на полках среди ярких обложек книг современных авторов.