Тирисусмановский с/ф

7 марта в Тирис-Усмановской сельской библиотеке провели вечер отдыха "Для милых дам", посвящённый международному женскому дню 8 марта.

Библиотекарь Н. Н. Фассалова поздравила всех с праздником, прочитала стихотворение К. Булатовой "С праздником женщина-сестра!". Провели весёлые конкурсы, отгадывали загадки, «переводили пословицы», играли в игры: «Тугерек уен», "Наказы".

В перерывах между играми и конкурсами играла плясовая-танцевальная музыка, все с удовольствием танцевали, никто не сидел на месте. Было дано слово для поздравлений всем присутствующим мужчинам.

В конце мероприятия библиотекарь провела обзор книжной выставки "Для милых Дам", на которой были представлены романы о любви, приключения, книги по медицине, домоводству, рукоделию и др. Закончилось мероприятие дружным чаепитием. Вечер отдыха получился веселым и добрым. Библиотекарь получила массу добрых отзывов. Цель мероприятия: приобщение жителей села к культурным ценностям с помощью татарского фольклора.