Новоякуповский с/ф

5 марта библиотекарь Новоякуповского с/ф Г.Р.Фахрутдинова провела очередное заседание клуба «Территория женщины». Эта встреча была посвящена Международному женскому дню 8 марта и называлась «Я верю, что все женщины прекрасны…».

Библиотекарь сделала обзор-презентацию последних номеров журналов, которые выписывает библиотека. Были рекомендованы интересные заметки из периодики «Суюмбика», «Моя любимая дача», «Народный доктор», «Яна вакыт», «Наша кухня» и мн. других. В подарок библиотека преподнесла женщинам ксерокопии полезных советов из вышеназванных журналов и газет. За чашкой ароматного чая вспоминали песни «молодости нашей» и шел задушевный разговор на вечные женские темы, касающиеся дома, семьи, обмен рецептами домашних заготовок и «варенья-печенья». Члены клуба угощали друг - друга такими татарскими национальными блюдами, как губадия, табикмак, чак-чак.

Библиотекарь также читала стихи татарских писателей, посвященных женщинам, показала видеоклип «Кеше була бел»(Умей быть человеком) известной современной татарской поэтессы и телеведущей Л.Давлетовой. Встреча прошла весело и с пользой для женщин. Приглашаем всех желающих в наш женский клуб «Территория женщины». Именно здесь - на ТЕРРИТОРИИ ЖЕНЩИНЫ - каждая женщина обретет свой уголок, то место, где можно делиться всеми своими эмоциями, переживаниями, заботами, полезными советами и рекомендациями, опытом и просто быть НАСТОЯЩЕЙ... БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ.