Николькинский с/ф

С праздником светлым, С праздником ясным, С праздником нежным, Чудесным, прекрасным, С праздником ласки, Любви и внимания С праздником женского очарованья!

С этих замечательных строк женская половина населения села Николькино, в стенах сельского клуба, отмечала самый прекрасный весенний праздник – международный женский день, в котором принимала участие библиотекарь Николькинской библиотеки В. А. Васильева. Это праздник жизни, он предваряет весну, время пробуждения земли, праздник любви и света. В этот прекрасный день, 8 Марта, женщинам было посвящено много стихов о любви и верности. Узнали, что женский день отмечается в марте, в нашей стране, а в других странах он отмечается в другое время. В Англии он отмечается в апреле и называется День мам! В Америке День мам отмечают в мае. В этот день всем мамам дарят красивые Гвоздики - символ праздника. Милым дамам было посвящено много красивых и задорных песен на русском и чувашских языках. Поздравили всех красивых, заботливых и суетливых мам и их очаровательные дети. Они танцевали и показывали красивые сценки на праздничную тему. Все зрители запаслись наступающим весенним настроением, и очаровательные улыбки украшали лица гостей. В этот день 8 марта, ведущие желали всем добра, много радости и счастья, успехов больших и маленьких, и быть красивыми всегда!