Зериклинский с/ф

В Зериклинской библиотеке провели заседание кружка «Умелые ручки». Занятие «Поздравляем мам с 8 марта» было посвящено празднику 8 марта.

Библиотекарь Т.Д. Буйлова познакомила детей с понятиями "подарок" и «сюрприз». Обсудили, как правильно преподносить и принимать подарки, какие принято говорить при этом поздравления и пожелания. Проанализировали афоризм "Подарок - знак внимания и признания", вместе составили правила для того, как надо правильно вручать подарки. Все ребята с большим удовольствием приняли участие, с огромным желанием занялись изготовлением подарков для своих мам и бабушек. Ими были выполнены букеты цветов из бумаги, из шерстяных ниток. Работы получились все яркие, красивые, необычные. Цель: помочь детям выявить в себе талант, дать проявить себя, воспитывать у детей любовь и интерес к народному искусству, декоративно-прикладному искусству.