Исайкинский с/ф

10 марта в Исайкинской библиотеке прошла встреча с читателем Виктором Николаевичем Шакиным – «Что нужно знать садоводу?».

Виктор Николаевич один из самых активных читателей, он изучает краеведение, искусство, но одно из самых главных его хобби – это сад и огород. Постоянно берёт в библиотеке литературу и периодику по этой теме. В начале марта мы организовали встречу не случайно, наступает пора выращивания рассады, подготовки сада и огорода к весенне-летнему периоду. Лучшего знатока в этих вопросах, чем Виктор Николаевич не найти. Он рассказал много полезного и интересного, приводил примеры из собственных наблюдений и большого опыта, ответил на все вопросы присутствующих. Многие вопросы касались плодовых деревьев: как правильно выбрать сорт, как прививать, как ухаживать, как хранить собранный урожай и т. д. Рассказал какие саженцы плодовых деревьев можно приобрести у него, а его саженцы пользуются большим спросом не только у нас в районе, но и за его приделами. В конце встречи Виктор Николаевич предложил всем брать в библиотеке журналы: «Моя любимая дача», «Моя прекрасная дача», «Сельская новь».