Районная библиотека

Мир издавна держится на женской любви. Женщина - берегиня семейного очага, которая украшает нашу жизнь. Во имя любимых женщин создаются шедевры мировой литературы и искусства, музыкальные произведения.

6 марта, в канун Международного женского дня, в Районной библиотеке провели литературно – музыкальную программу «Только с этого дня начинается в мире весна!».

Библиотекари познакомили гостей с историй возникновения праздника 8 марта, читали для них стихи Есенина, Фета, Пушкина и других поэтов, а так же провели шуточные викторины и тесты.

Порадовали читательниц библиотеки своими красивыми, сильными голосами и танцами учащиеся БНК и шк. №38, поэт В. Паничкин прочитал трогательные стихотворения.

К мероприятию была приготовлена книжная выставка «Женщина, любовь, весна», на которой представлены новые периодические журналы для женщин, художественная литература и литература по психологии. Гости внимательно ознакомились с выставкой и выбрали для себя самое интересное. Закончилась праздничная программа традиционным чаепитием.