Авдеевский с/ф

18 марта 2018 года в России состоится главное событие, выборы президента России, в связи с этим библиотекарь Авдеевской библиотеки Нефедова М. М. подготовила стенд и провела информационный урок «Я иду на выборы».

Рассказала о 10 главных вопросах, касающихся выборов 1) Когда состоятся выборы; 2) Кто участвует в выборах; 3)Как проголосовать на участке по месту проживания, 4) Можно ли проголосовать не по месту проживания? 5)Что делать если у вас нет регистрации, 6)Что делать если в день выборов Вы находитесь за рубежом ,7)Как проголосовать людям с ограниченными возможностями жизнедеятельности, 8)Что ставить в бюллетени, 9)Что делать если вы ошиблись, 10)Что делать если на участке электронные урны.

Рассказала о кандидатах в президенты. Пригласила всех прийти и отдать свой голос за своего кандидата, не остаться в стороне. И конечно же посетить библиотеку, в которой в этот день, состоится день открытых дверей. Подготовлена книжная выставка «Встречайте новые книги», выставка картин из бисера жительниц села, открытая полка об истории села. Библиотекарь показала буклеты, в которых дана информация, что ждет наш город Абдулино в 2018 году.

Все это выставлено в фойе, каждый желающий может в любое время прочитать и ознакомиться с интересующей его информации. В помощь библиотекарь взяла газету «Российская газета», буклеты и брошюры: "Федеральные законы о выборах президента Российской Федерации", "Федеральный закон об основных гарантиях избирательных прав и прав на участие в референдуме граждан Российской Федерации". Особое внимание библиотекарь уделила двум новым избирателям, рассказала, показала и вручила буклеты «Голосовать легко».