Городской филиал №1

В целях пропаганды традиционных ценностей, расширения возможностей художественной речи подростков, воспитания уважительного отношения к женщине – подруге, матери, хозяйке, 6 марта в Городском филиале №1 провели познавательно - досуговую игру «О женщине с любовью».

Ведущая сделала вступительное слово о роли женщины в обществе, особом отношении к ней, прочла трогательные стихи. В форме викторины ребята ответили на вопросы о самых необычных женских именах, вспомнили женщин-героев различных литературных произведений и кино, космоса, «составили» букеты из названий цветов.

Присутствующим были предложены конкурсы на проявление различных сторон человека, в частности, женщины, девочки примеряли разные роли:

- «Дизайнер» - по заданию ведущего нарисовать геометрические фигуры. Глаза конкурсанта завязаны. При правильном выполнении задания получалось изображение кота;

- «Сельское хозяйство» - надоить как можно больше молока. «Стилизованной коровой» была резиновая перчатка с водой;

- «Кормилица» - накормить друг друга бананом, глаза при этом завязаны;

- «Психологические задачи». Были разыграны ситуации «как поступить, если парень опоздал на свидание», «как выпросить у папы купить дорогое платье» и др.

- «Актриса» - чтение одного стихотворения (С. Маршака) с различными интонациями – радость, удивление, секретность и др.

На мероприятии присутствовали учащиеся 7 б класса Лицея г. Абдулино. Внимание присутствующих было обращено на тематическую выставку книг, где собрана подборка литературных произведений о женщине – матери.

В завершении мероприятия школьники поблагодарили за веселый праздник и поздравили сотрудников библиотеки с Международным женским днем.