Центральная детская библиотека

В преддверии Международного женского дня Абдулинская Центральная детская библиотека 2 марта провела утренник «Букет для мамы». На мероприятие присутствовали дошколята из клуба «Крошка Енот».

Деткам напомнили о том, что это первый весенний праздник, когда солнце улыбается, а птицы поют песни в честь всех женщин: мам, бабушек и, конечно же, девчонок. Чтобы порадовать своих мам и бабушек, ребятам было предложено собрать прекрасный букет, но для этого надо постараться выполнить задания, ответить на вопросы, поучаствовать в конкурсах.

А вопросы и задания были разные: простые и не очень, шуточные и серьезные. Все активно приняли участие в конкурсах «Знаешь ли ты сказки?», «Загадки о весне», «Он – она», «Бабушкина викторина», «Мамины украшения», «Все о девочках».

Самые смелые прочитали стихи о мамах, спели песенку «Мамино сердечко» и рассказали о том, как они помогают своим мамам. Были показаны видеоролики «Как хорошо, что есть мама», «Мамы разные нужны». В заключении посмотрели мультфильм «Осторожно, обезьянки».