Районная библиотека

March 7, 2018

2 марта в Районной библиотеке провели литературный час «Читай со мной», посвящённый Всемирному дню писателя, на который были приглашены учащиеся 8-9 классов шк.№1, №3.

Ребятам рассказали историю возникновения знаменательной даты День писателя. Говорили о создании в г. Абдулино литературного объединения, в которое входят свыше 30 человек начинающие и профессиональные поэты, педагоги, историки – краеведы, исследователи, любители поэзии и чтения. Познакомили ребят с творчеством Абдулинских поэтов - молодой поэтессой К. Рабцевич и профессионалами – поэтами К. Берсановой и А. Архирейским.

В завершении был предоставлен обзор книжной выставки «Пою тебе моё Абдулино». Цель мероприятия: обогащение духовного мира подростков посредством введения их в круг  литературы, воспитание читательской культуры детей, любовь  к чтению, развитие интеллектуальных умений и познавательного интереса, развитие творческих способностей и фантазии подрастающего поколения.