Районная библиотека

28 февраля в Районной библиотеке провели Районный конкурс чтецов «Для милых дам!», посвящённый международному женскому дню 8 марта.

В конкурсе принимали участие жители МО Абдулинского городского округа от 14 лет и старше, школьники, студенты, взрослое население.

Конкурс проводился с целью повышения интереса к чтению и библиотекам, расширения читательского кругозора, повышения уровня грамотности населения. Участники читали стихотворения собственного сочинения или известного автора.

Главными критериями оценки выступления являлись не только знания текста, но и выразительность и чёткость речи, эмоциональность и актёрское мастерство. Жюри определяло победителей в двух номинациях. В номинации от 14 до 30 лет 3 место занял Д. Леонтьев студент АФ БНК, в его исполнении прозвучало стихотворение С. Есенина «Письмо к матери».

2 место заняла И. Толчева уч-ся 8 класса шк. №87, прочитала стихотворение Я. Смелякова «Хорошая девочка Лида». 1 место заняла А. Галиева обучающаяся ЦДТ, прочитала стихотворение Б. Якимова «Говори мама говори». В номинации от 30 лет и старше 3 место заняла И. Хабибуллина (с. Тирис Усманово) прочитала стихотворение собственного сочинения «О женщине матери». 2 место заняла Ю. Князева (г. Абдулино) прочитала стихотворение собственного сочинения «Косички». 1 место заняла Г. Фахрутдинова (с. Новоякупово) прочитала стихотворение П. Галачьянц «У женщин много больше силы».

Все победители были награждены дипломами и ценными призами. Фото см. в Галерее.