Старошалтинский с/ф

21 февраля в Старошалтинском сельском клубе отмечали праздник День Защитника Отечества, в котором активное участие принимала библиотекарь З.В. Гибашева.

Этот мероприятие было интересно тем, что в нем принимали участие мужчины разных возрастов, рассказали о службе в рядах Советской Армии, и Российской Армии.

С гордостью поделились историей своей армейской жизни десантники, пограничники, и др., они пели песни военных лет, рассказывали интересные случаи, которые проходили с ними в дни службы.

26 февраля в Старошалтинской библиотеке провели час мужества “Мужество останется в веках” На мероприятие были приглашены учащиеся школы, жители села, мама служивших в Чечне братьев Радика и Равиля Лутфуллиных, и сестра погибшего в Афганистане Абузара Латыпова –Насима Мирзаевна Лутфуллина, и мама Дили Куликовой Дания Варзиевна Хуснуллина.

Библиотекарь рассказала истории Афганской войны, о двух Чеченских компаниях, провела обзор литературы.