Авдеевский с/ф

1 Матра в первый день весны, библиотекарь Авдеевской библиотеки М.М. Нефёдова провела мероприятие, посвященное Дню кошек «Мур -турнир».

Цель мероприятия - привить любовь и бережное отношение к нашим меньшим братьям, кошкам. Библиотекарь рассказала о том, как появилось в наших домах это животное, о породах и их повадках, о цирковых кошках Куклачева. Затем, чтобы закрепить услышанные и полученные знания, провела турнир, который состоял из заданий: 1)Путешествие в историю (о появлении кошек). 2)Очевидное –невероятное (про особенности кошек). 3)Лучший эксперт (о породах кошек) 4) Литературный экспромт (рассказать о случае с участием кошек). 5) Барометры природы (поведение кошек, по которым мы предсказываем погоду).

В конце турнира было общее задание, назвать художественные произведения, героем которых была кошка. Детям заранее дали задание, описать и нарисовать своего любимца. Как же они удивили библиотекаря, придя на мероприятие со своими любимцами. В библиотеке получился кошачий хор, все сфотографировались на память.