Новоякуповский с/ф

22 февраля библиотекарь Новоякуповского с/ф Фахрутдинова Г.Р. принимала участие на спортивном празднике «А ну – ка парни!», который проводился в школе.

Перед учащимися и педагогами библиотекарь выступила с докладом «Непобедимая и легендарная». Она рассказала, что 23 февраля в нашей стране праздновался сначала как День Красной Армии, затем его переименовали в День Советской Армии. С 1993 года этот праздник стал называться Днём Защитника Отечества.

В этом понятии заключён огромный смысл – любить, почитать и достойно защищать нашу Отчизну! И наши солдаты и офицеры доказали, что они с гордостью могут носить звание защитников Отечества.

Гульшат Равилевна на этом мероприятии как член жюри оценивала участников соревнования, которые проверяли себя в ловкости и сноровке при выполнении таких конкурсных заданий, как «кто быстрее», «меткие стрелки», «силовое отжимание», «саперы» и т. д.

Также библиотекарь провела акцию «Поздравь маму солдата!». От имени библиотекаря и библиотечного актива четырем женщинам – матерям солдат, которые в настоящее время служат в армии, были отправлены поздравительные открытки.