Районная библиотека

February 26, 2018

В Районной библиотеке провели военно – патриотический час  «Патриотизм и верность воинскому долгу в России».

Присутствовали учащиеся СОШ №87, СОШ № 3. Библиотекари рассказали историю праздника День защитника Отечества, говорили о героизме и патриотизме русского народа с древних времен и до наших дней. С ребятами провели викторину,  посвященную  празднику. Прозвучало много стихотворений, посмотрели видеоролики о защитниках Отечества, на протяжении всего мероприятия демонстрировалась электронная презентация.

Была оформлена книжная выставка «Священный долг – Родине служить». Цель военно – патриотического часа   - знакомство ребят с историей возникновения праздника 23 февраля, расширение представлений учащихся о Вооруженных силах России, воспитание чувства патриотизма и гордости за свою Родину.