Авдеевский с/ф

23 февраля в Авдеевской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества. Библиотекарь Нефедова М. В.подготовила фотовыставку «Гордись, Отчизна, своими сынами», на выставке были предоставлены фотографии мужчин, которые отдали с честью свой долг Родине.

Так же была подготовлена выставка из журналов и книг для мужчин.

Хочется выразить благодарность Шевлякову. А.П, который был старшим матросом и представил свой фотоальбом не обычный, а в виде книги, врученный ему командиром за доблестную службу. Большим вниманием пользовался журнал «Братишка». Заядлых рыбаков привлек внимание журнал «Рыбалка». Вечером провели игру-викторину «Один день в Армии» Выбрали две команды.

Команда «Новобранцев» и команда «Дедов». Участники показали себя как в ловкости, смелости, так и в эрудиции, вспомнили все что касается военной темы: от слов на букву «П», города-герои, великих полководцев, военные песни и стихи, анекдоты, заматывание портянок, пришивание пуговиц, приготовление в походных условиях еды, подбить танк, проползти по пластунский, оказание первой медицинской помощи.

Болельщики, тоже не остались без внимания, им были заданы вопросы, отправленные самолетиками. За принятие участия в конкурсе, все были как и положено, награждены медалями, выигравшей команде, а это были «Новобранцы», был вручен торт.

Вечер закончился чаепитием и беседой воспоминаниями.