Городской филиал №1

21 февраля накануне дня Защитника Отечества, который отмечается 23 февраля, в Городской библиотеке с учащимися 7 класса Лицея прошел час мужества «Отвага, мужество и честь – долг солдата». Это день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Ребята узнали, что в этом дне заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.

Защищать родную землю воинам приходилось очень часто, и всегда русский солдат с честью выполнял свой долг. Присутствующие убедились, что это праздник настоящих мужчин, ведь каждый мужчина, даже если никогда не держал в руках оружия, по натуре своей – защитник. Защитник своей семьи, близких, друзей, своей малой Родины и большого Отечества. В этот день принято отдать дань, уважение и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю, а так же тем, кто в мирное время несет нелегкую службу. Во время мероприятия особое внимание библиотекари уделили мальчикам, тем, кому в недалеком будущем предстоит встать на защиту Отечества. В заключение часа мужества звучали стихи о мире, о чистом небе над головой, а также о настоящих защитниках и патриотах Родины. Цель мероприятия: патриотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения.